Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Студенты КазИТУ освоили тему сертификации систем менеджмента
10 сентябрь 2022                  223
Студенты КазИТУ освоили тему сертификации систем менеджмента

10 ноября 2022 года профессор кафедры «Технология, оборудование и стандартизация» Абуова А. Б. провела открытый урок со студентами образовательной программы Плодоовощеводство и агропочвоведение на тему “сертификация систем менеджмента». В ходе занятия была представлена информация о комитетах при международных организациях, работающих по стандартизации.Основное внимание было уделено основной цели организаций ,принципам обмена интеллектуальной , научной и технической квалификацией в расширении сотрудничества со странами-членами.Были выбраны несколько комитетов организации, направление их работы студенты лично ознакомили, были организованы ролевые игры.Благодаря взаимному обсуждению среди обучающихся сформировалось представление о международном стандарте ISO в целом и о сертификации системы менеджмента.