Главная Как поступить в КазИТУ Колледж Новости колледжа Открытый урок на тему «Теорема Безу, схема Горнера»
20 октября 2021                  314
Открытый урок на тему «Теорема Безу, схема Горнера»

Преподаватель математики колледжа КазИТУ Мусаева А. С. провела открытый урок со студентами 1 курса группы «Стандартизация, метрология, сертификация". Тема открытого урока «Теорема Безу. Схема Горнера». Цель урока: умение находить корень многочлена с одной переменной, раскладывать его на множители; по теореме Безу - находить делитель многочлена и его остаток; научиться пользоваться схемой Горнера. Закрепление темы -умение студентами самостоятельно решать задачи по данной теме.

После объяснения нового материала, студенты показали на практике как ими была освоена новая тема, решая примеры и задачи. На занятии присутствовали и обсудили как прошел урок директор колледжа КазИТУ М. Х. Шалабаева, заместитель директора по молодежной политике К. Р. Кемпишева.